top of page

Конкурс социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ»

В 2017 году Проект Государственного профессионального образовательного учреждения "Ижемский политехнический техникум" (ГПОУ «ИЖПТ») стал одним из 56 победителей XIII Конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» в Республике Коми и Ненецком автономном округе в номинации "Спорт".

При разработке данного проекта была поставлена цель – пропагандировать здоровый образ жизни; помнить историю своей малой родины и стремиться сохранить те хорошие традиции, которые годами формировались в посёлке речников.

Средства, выделенные на реализацию нашего проекта "О спорт, ты - сила!" были направлены на приобретение мореходной шестивёсельной шлюпки Ял-6. Шлюпка была необходима техникуму для существующего клуба «Юный речник», представители которого уже 5 лет подряд принимают участие во Всероссийских соревнованиях по гребле на морских ялах Международной шлюпочной регаты «Вёсла на воду!». На протяжении последних трёх лет команда техникума (обучающиеся) завоевывают бронзовые медали.

В этом году соревнования посвящаются Дню города Санкт – Петербург и 85-летию Краснознамённого Северного флота.

Кроме этого в поселке Щельяюр в 2016 году был дан старт соревнованиям по гребле на ЯЛ-6 в акватории реки Печора на уже имеющейся шлюпке (летом День поселка Щельяюр и осенью «Осень золотая»). Соревнования собирают большое количество команд и болельщиков. Со временем география участников расширяется – подключаются команды села Ижма. Недостатком соревнований являлось то, что выявить победителя можно только по времени, затраченному на преодоление дистанции, терялся элемент состязательности. Теперь, с приобретением второй шлюпки, борьба будет очевидной, появится и зрелищность и азарт.

Количество команд, надеемся, будет расти, будем приглашать наших соседей из населенных пунктов Ижемского района и Усть –Цильмы.

Выражаем слова благодарности компании ПАО «ЛУКОЙЛ» за поддержку!


Новости техникума
Архив
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page